• Deportes

    Deportes

Deportes

Actividades 2018

Coordinador: Eduardo Chasela (03576 15520627)
Dirección: Julio A. Roca 133
Teléfono: (03576) 492111 / 492299
E-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Escuelas de deportes

  • Patín Artístico y Recreativo

    • Días: martes y jueves.
    • Horario: 18:00 a 21:00 hs.
    • Profesora: Julieta Marangoni.
    • Edad: 4 años en adelante.
    • Lugar: Salón Comunitario Municipal (Amadeo Sabatini esq. 9 de Julio).
    • Valor de la cuota: $300 (recreación), $350 (competencia).

    Boxeo

    • Días: martes y jueves.
    • Horario: 20:00 a 22:00hs.
    • Profesor: Manuel Almada.
    • Edad: 12 años en adelante.
    • Lugar: Salón de Deportes - Casa de la Cultura "Emeterio Carbajo".
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: sin costo.

    Maxibásquet

    • Días: lunes y miércoles.
    • Horario: 20:00 a 21:30 y 20:00 a 22:00 hs.
    • Profesor: Gonzalo Britos.
    • Edad: 5 años en adelante.
    • Lugar: Salón de Deportes - Casa de la Cultura "Emeterio Carbajo".
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: sin costo.

    Fútbol

    • Días: Lunes a Viernes.
    • Profesor: Eduardo Chasela.
    • Horario: 18:00 a 19:30 hs.
    • Lugar: Predio 11 Ttigres.
    • Edad: 4 a 13 años.
    • Valor de la cuota mensual: $100.

    Fútbol Infantil Femenino

    • Días: lunes y viernes.
    • Horario: 19:00 a 20:30 hs.
    • Edad: 6 a 13 años.
    • Profesora: Matías Chasela.
    • Lugar: Predio Escuela Infantil de Fútbol 11 Ttigres (calle Sarmiento).
    • Teléfono: (03576) 15520627.
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: sin costo.

    Rugby

    • Días: lunes y jueves.
    • Horario: 19:00 a 20:00 hs.
    • Profesor: Ricardo Chiarino.
    • Edad: 6 a 13 años.
    • Lugar: Cancha San Vicente (Arroyito).
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: sin costo.
  • Gimnasia Aeróbica

    • Días: lunes, miércoles y viernes.
    • Horarios: 14:00 a 15:00 hs., y 20:30 a 21:30 hs.
    • Profesora: Juliana Flores.
    • Edad: 12 años en adelante.
    • Lugar: Salón de Deportes - Casa de la Cultura "Emeterio Carbajo".
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota: $300 (tres clases), $400 (cuatro clases).

    Básquet

    • Días: lunes y miércoles.
    • Horario: 18:00 a 19:00 hs.
    • Profesor: Gonzalo Britos.
    • Edad: 5 años en adelante.
    • Lugar: Salón de Deportes - Casa de la Cultura "Emeterio Carbajo".
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: sin costo.

    Acrobacia en Tela

    • Días: viernes.
    • Horario: 16:30 a 20:30 hs.
    • Profesora: Silvia Sinchi.
    • Edad: 10 años en adelante.
    • Lugar: Salón de Deportes - Casa de la Cultura "Emeterio Carbajo".
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: $300.

    Zumba

    • Días: martes y jueves.
    • Horario: 21:00 a 22:00 hs.
    • Profesor: Mariela Orellano.
    • Edad: 12 años en adelante.
    • Lugar: Salón Comunitario Municipal (Amadeo Sabatini esq. 9 de Julio).
    • Valor de la cuota mensual: $300.

    Vóley

    • Días: lunes y jueves.
    • Horario: 20:00 a 22:45 hs. y 19:00 a 22:00 hs.
    • Profesor: Leandro Benedetti y María Hurtado.
    • Edad: 10 años en adelante.
    • Lugar: Salón de Deportes - Casa de la Cultura "Emeterio Carbajo".
    • Valor de la inscripción: debe abonar el seguro.
    • Valor de la cuota mensual: sin costo.
Logo