• Casa de la Cultura

    Dirección de Acción Social, Educación y Cultura

Dirección de Acción Social, Educación y Cultura

 

Doctora Isabel Nicola
Responsable:  Lic. María Alejandra Ferreyra
Dirección:  
Horario de Atención:  
Teléfono:  
E-mail:  



Actividades Culturales, Talleres y Escuela de Deportes


DISCIPLINADÍAHORARIOPROFESOR/ESLUGAR
GuitarraSábados16:00 Hs. a 17:00 hs.Diego OrellanoSalón Cultural Anexo (Bv.Emilio Olmos Nº 62)
Escuela de Música y Banda MunicipalLunes y Jueves19:00 hs. a 21:00 hs.Gerardo Lemos, Joel Coronel, César Suarez, Braian TabordaBiblioteca Municipal Quilcahuasi
Bailes ModernosMartes - Jueves19:30 hs. a 20:30 hs.Mailén LudueñaSalón Cultural Anexo (Bv.Emilio Olmos Nº 62)
ZumbaJueves21:00 hs. a 22:00 hs.Mariela OrellanoSalón Comunitario
Ritmos LatinosJueves21:00 hs. 22:00 hs.Analía GómezSalón Cultural Anexo (Bv.Emilio Olmos Nº 62)
MalamboLunes18:30 hs. a 21:00 hs.Luis Chiantore, Brisa ChiantoreSalón Comunitario
FolcloreMiércoles y Viernes18:00 hs. a 22:00 hs.Luis Chiantore, Brisa ChiantoreSalón Comunitario
Gimnasia AeróbicaLunes, Miércoles y Viernes20:00 hs a 21:00 hs.Juliana FloresSalón Cultural Anexo (Bv.Emilio Olmos Nº 62)
Acrobacia en TelasViernes17:00 hs. a 19:30 hs.Silvia SinchiCasa de la Cultura
YogaLunes y Jueves17:15 hs. a 18:30 hs.Marcela GómezSalón Cultural Anexo (Bv.Emilio Olmos Nº 62)
Esc. Municipal de Patín ArtísticoMartes y Jueves18:00 hs. a 21:00 hs.Julieta MarangoniSalón Comunitario
Esc. Municipal de AjedrezViernes18:30 hs. a 21:00 hs.Víctor EstebanCasa de la Cultura
Curso de Maquillaje SocialSábados14:00 hs. a 16:00 hs.Agustina MolinaCasa de la Cultura
Curso de PeluqueríaSábado9:00 hs. a 11:30 hs.Vanesa RamírezCasa de la Cultura
Esc. Municipal de BásquetLunes - Miércoles18:30 hs a 19:45 hs.Leandro BenedettiCasa de la Cultura
Esc. Municipal de VóleyLunes - Miércoles19:45 hs. a 21:00 hs.Leandro BenedettiCasa de la Cultura
Esc. Municipal de BoxeoMartes - Jueves20:30 hs. a 22:00 hs.Manuel AlmadaCasa de la Cultura
Esc. Municipal de RugbyMartes - Jueves19:00 hs. 21:00 hs.Ricardo Chirino, Leandro BenedettiPredio Deportivo Municipal (Pje. Tucumán)
Fútbol MayoresMartes20:15 hs. a 22:00 hs.Eduardo Chaselá, Fernando Bertossi, Héctor Miani, Leandro BenedettiPredio Deportivo Municipal (Pje. Tucumán)
Escuela de Fútbol Infantil FemeninoMiércoles19:00 hs. a 20:00 hs.Matías ChaseláPredio 11 Tigres
Escuela de Fútbol Infantil MasculinoCat. 2014/2015 - Miércoles18:00 hs. a 19:00 hs.Matías ChaseláPredio 11 Tigres
Escuela de Fútbol Infantil MasculinoCat. 2012/2013 - Martes y Jueves18: 30 hs. a 19:30 hs.Eduardo Chaselá, Jorge MeironePredio 11 Tigres
Escuela de Fútbol Infantil MasculinoCat. 2010/2011 - Martes y Jueves18:00 hs. a 19:00 hs.Fernando BertossiPredio 11 Tigres
Escuela de Fútbol Infantil MasculinoCat. 2009/2008 - Miércoles y Viernes18:30 hs. a 19:30 hs.Eduardo ChaseláPredio 11 Tigres
Escuela de Fútbol Infantil MasculinoCat. 2005/2006/2007 - Miércoles y Viernes19:30 hs. a 20:30 hs.Eduardo Chaselá, Mariano GallaraPredio 11 Tigres
Fútbol InfantilMiércoles y Viernes18:30 Hs.Marcelo Arrieta, Matías Ibáñez, Hernán ValorPredio CAVS
NataciónSábados13:30 Hs.Romina CarballoPredio CAVS
HockeyMartes y Jueves18:30 hs. Alfredo PantanoPredio CAVS
Logo